15 июля 2021 Общество
1636

Участник массовой драки в Чемодановке пытался дать взятку младшему инспектору

Суд назначил мужчине наказание в виде дополнительного лишения свободы сроком на 2 года.


Фото: pixabay.

В четверг, 15 июля, Железнодорожным районным судом Пензы осужден один из участников конфликта в Чемодановке за покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника.

В пресс-службе Железнодорожного районного суда сообщили, что мужчина 23 января, находясь под стражей, попросил свою знакомую передать взятку в размере 20 000 рублей младшему инспектору за то, чтобы тот пронес на территорию ПФРСИ мобильный телефона, сим-карту и зарядное устройство.

Инспектор от взятки отказался. В период с 24 января по 8 февраля подсудимый неоднократно обращался к младшему инспектору с аналогичным предложением. После чего обвиняемый пошел на крайние меры и попросил свою знакомую перевести деньги инспектору.

Сотрудник ИК-4 сообщил о данном факте в ОСБ УФСИН России по Пензенской области и добровольно выдал денежные средства, которые перевел ему подсудимый через посредника.

Мужчина в судебном заседании вину по предъявленному обвинению признал частично.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. По совокупности преступлений мужчине окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.