15 июля 2021 Общество
1585

Ресурсоснабжающим организациям Пензы указали на разваливающийся асфальт из-за их недоработок

В Пензе до сих пор актуальна проблема некачественного восстановления асфальта на дорогах после вскрытия для проведения ремонтных работ. 


Фото: pixabay.

В пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области рассказали, что руководителям ресурсоснабжающих организаций уже неоднократно высказывали претензии по поводу некачественного латания асфальта.

«Были встречи в минстрое, с губернатором, с общественностью. Но взаимопонимания так и нет», - указали в ведомстве.

Для решения проблемы члены общественного совета при минстрое решили проводить рейды по городу. Очередными объектами, где остались следы ресурсников стали оживленный перекресток улиц Пушкина и Володарского и участок дороги на проспекте Строителей около торгового центра «Олимп».

«Главная проблема в том, что асфальт после некачественного ремонта начинает со временем проседать, образуя провалы на дорогах. А это уже вопрос безопасности! Более того, в результате некачественного латания вскрытий на дорогах начинают разрушаться и соседние участки асфальта», - объяснили важность проблемы общественники.

В Ассоциации пензенских строителей предлагают руководителям ресурсоснабжающих организаций выбирать в качестве подрядчиков на ремонтные работы после вскрышных работ пензенские дорожные компании с проверенной репутацией и опытом. Это поможет решить проблему с частными компаниями, которые не соблюдают нужные технологии во время ремонтных дорог.

Общественный совет минстроя продолжит рейды по проверке ремонта дорог после вскрышных работ.