13 июля 2021 Медицина
936

В Пензе реконструируют корпус раннего детства областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова

Проведение реконструкции позволит высвободить имеющие площади и закупить дополнительное современное оборудование, необходимое для обследования и лечения недоношенных детей, в том числе новорождённых детей с экстремально низкой массой тела, в более комфортабельных условиях.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В Пензенской области началась подготовка к реконструкции корпуса раннего детства областной детской больницы. После ее проведения планируется открытие детского реабилитационного отделения для лечения детей-инвалидов с заболеваниями неврологического, травматолого - ортопедического и соматического профилей.

«В этом году планируется начать разработку проектной документации на реконструкцию корпуса раннего детства. Финансовые средства на эти цели в размере 6,4 млн рублей по решению врио губернатора Пензенской области предусмотрены в бюджете региона», - сообщил главврач лечебного учреждения Максим Баженов.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что следующий этап, к которому субъект приступит в 2022 году, – вступление в федеральную адресную инвестиционную программу с целью выделения средств на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

Отмечается, что проведение реконструкции корпуса раннего детства позволит высвободить имеющие площади и закупить дополнительное современное оборудование, необходимое для обследования и лечения недоношенных детей, в том числе новорождённых детей с экстремально низкой массой тела, в более комфортабельных условиях.