12 июля 2021 Общество
723

В пензенском Заксобрании обсудили профилактические меры по борьбе с коронавирусом

Спикер регионального парламента отметил работу ряда депутатов, которые организовали прививочную кампанию на рабочем месте.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

В понедельник, 12 июля, в ходе оперативного совещания председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин призвал депутатов регионального парламента не снижать темпы разъяснительной работы с гражданами о важности иммунизации, которая направлена на профилактику и борьбу с COVID-19.

По его словам, вся процедура прививки занимает менее часа и является эффективным способом защиты от заболевания. Эксперты уверены: проведение иммунизации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию.

Спикер регионального парламента отметил работу ряда депутатов, которые организовали прививочную кампанию на рабочем месте.

«Не стоит бояться вакцинации. Люди осознают, что защититься от опасного вируса путем вакцинации намного лучше, чем переболеть. Кроме того, прививка снижает риски осложнений в случае заражения. Нужно об этом говорить, разъяснять, доходить до сознания каждого, как это делают волонтеры объединенного штаба», - сказал Валерий Лидин.

Глава законодательной власти региона напомнил об основных правилах профилактики коронавирусной инфекции - это ношение масок, обработка рук антисептиками и использование антибактериальных салфеток.

В пресс-службе Заксобрания сообщили, что особое внимание парламентарий обратил на неукоснительное выполнение требований Роспотребнадзора при организации встреч с избирателями, которые лучше проводить на открытом воздухе при соблюдении социальной дистанции.