9 июля 2021 Общество
965

В Пензе все проблемные объекты «Пензастроя» сданы в эксплуатацию

Ситуацию с многоквартирными долгостроями Пензы прокомментировал Олег Мельниченко.


Фото: правительство Пензенской области.

В пятницу, 9 июля, стало известно о готовности к заселению жилого дома, возведённого как вторая очередь ЖК «Райки». Ситуацию с многоквартирными долгостроями Пензы прокомментировал Олег Мельниченко.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в течение 2019-2021 годов в результате комплексной и многосложной работы правительства региона завершено строительство домов с общим количеством договоров долевого участия – 1476.

«Вторая очередь ЖК «Райки» - это восьмой достроенный объект, обязательства по которому первые застройщики выполнить не смогли. И последний проблемный объект «Пензастроя», - проинформировал Олег Мельниченко.

«Мы завершаем работу по восстановлению нарушенных прав участников долевого строительства. Правительство Пензенской области прилагает все усилия к тому, чтобы достроить оставшееся и чтобы обманутых дольщиков в регионе больше не появлялось», - подчеркнул врио губернатора

Отмечается, что на сегодняшний день введены в эксплуатацию жилые комплексы: «8 Марта», «Ново-Казанская», «Лукоморье», «Маяковский», «Райки», «Тернопольский». Вторая очередь многоквартирного дома ЖК «Райки» сдана последним числом июня текущего года. Владельцы новых квартир уже получили возможность воспользоваться правами собственников своего жилья.