6 июля 2021 Образование
1267

В Пензе создают высокотехнологичный центр повышения квалификации педагогов

В центре будет находиться студия звуко-видеозаписи, комната переговоров, две административные зоны, коворкинг центр, медиацентр, три многофункциональных аудитории и лекторий. 

В Институте регионального развития Пензенской области стартовали ремонтные работы – учреждение подключается к системе Академии министерства просвещения. Утвержденные программы, прошедшие федеральную экспертизу, будут использовать для подготовки и повышения квалификации педагогических работников в новом центре.

Стремительно развивающиеся технологии и цифровизация требуют от специалистов соответствующих компетенций. Чтобы учителя могли их получать своевременно, в рамках национального проекта «Образование» в сентябре 2021 года на базе Института регионального развития и начнет работу центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

В центре будет находиться студия звуко-видеозаписи, комната переговоров, две административные зоны, коворкинг центр, медиацентр, три многофункциональных аудитории и лекторий.

«Этот центр войдет в федеральную систему научно-методической поддержки педагогических работников и управленческих кадров. Сейчас идут ремонтные работы и закупка оборудования», - рассказал проректор по цифровой трансформации Института регионального развития Александр Шиленков.

Уже 1 сентября более 600 учителей начнут повышение квалификации на платформе Академии министерства просвещения в комфортных аудиториях центра.