6 июля 2021 Общество
1041

Пензенская область заняла 3 место среди субъектов России по оценке экономического развития

Эксперты оценивали экономическое развитие субъектов, нормативно-правовую базу и региональные меры поддержки, деловую активность, а также взаимодействие с федеральным Фондом развития промышленности и Минпромторгом.


Фото: правительство Пензенской области.

По итогам исследований, проведенных Минпромторгом России в 2020 году, Пензенская область заняла 3 место среди субъектов России по оценке экономического развития региона, 9 место по показателю «Деловая активность региона. Молодежная политика. Промышленный туризм» и 10 место по оценке нормативно-правовой базы региона, действующим мерам поддержки и институтам развития.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что эксперты оценивали экономическое развитие субъектов, нормативно-правовую базу и региональные меры поддержки, деловую активность, а также взаимодействие с федеральным Фондом развития промышленности и Минпромторгом.

Напомним, Пензенская область сохраняет лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства с показателем в 117,9 % за январь-май текущего года.