4 июля 2021 Общество
1602

В Пензенской области состоится региональный конкурс «Хозяйка на селе»

Об этом объявила депутат Законодательного собрания Пензенской области Ольга Чистякова.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель регионального отделения Союза Женщин России Ольга Чистякова рассказала о подготовке ко Дню сельской женщины, который будет отмечаться в России 15 октября.

«Мы предложили нашим женщинам провести среди самых активных и инициативных конкурс «Хозяйка на селе», который направлен на повышение роли, статуса, авторитета сельских женщин и привлечение внимания к их проблемам со стороны органов исполнительной и законодательной власти, - пояснила Ольга Чистякова. – С радостью увидели, что отклик есть, и в каждом районе придумали свой формат проведения конкурса».

Например, в Лунинском районе участницам в срок до 30 августа предлагается подготовить небольшой видеоролик, рассказывающий о конкурсантке, её работе на благо сельсовета. На суд жюри будут представлены ролики в трех номинациях: «Хозяйка села», «Материнский подвиг на селе», «Хозяйка — патриот села».

В пресс-службе ЗакСобра отметили, что в период с 15 октября до 30 ноября 2021 года местное отделение Союза женщин России будет размещать материалы об участницах Конкурса в социальных сетях и средствах массовой информации.