3 июля 2021 Об актуальном
6683

Самый звёздный выпускник ПГУ!

4-кратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и 2-кратный победитель Кубка мира по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта Александр Большунов получил диплом бакалавра. 


Фото: Пресс-служба Пензенского государственного университета.

Он окончил Институт физической культуры и спорта ПГУ по направлению «физическая культура». Его жена Анна Большунова (Жеребятьева) - мастер спорта международного класса по лыжным гонкам — в этом же году стала обладателем диплома магистра, также окончив ИФКиС ПГУ.



После церемонии вручения состоялась пресс-конференция, в ходе которой лучший лыжник планеты поблагодарил руководство и преподавательский состав ПГУ, а также всех сурских болельщиков, добавив, что без их поддержки ему было бы сложнее добиться имеющихся результатов.



Александр Большунов поступил в вуз в 2017 году. Параллельно с учебой за прошедшие четыре года он завоевал награды крупнейших турниров, включая Олимпийские игры, Чемпионат и Кубок Мира, став одним из самых популярных спортсменов страны. После получения официального аттестата Александр Большунов подал документы в приемную комиссию Пензенского государственного университета, чтобы продолжить учебу в ИФКиС ПГУ в магистратуре.