2 июля 2021 Общество
2079

Пензенское кафе «Арлекино» проверили после многочисленных жалоб от местных жителей

1 июля состоялся межведомственный рейд, в рамках которого специалисты проверили работу данного заведения.


Фото: администрация Пензы.

В администрацию города Пензы поступают многочисленные жалобы от жителей дома 36 по ул. Московской, расположенного в непосредственной близости от кафе «Арлекино».

В пресс-службе городской администрации сообщили что жители жалуются на несоблюдение требований действующего законодательства, а именно нарушение тишины и покоя граждан в вечерний и ночной период времени, общественного порядка, санитарных норм на прилегающей к кафе территории.

1 июля состоялся межведомственный рейд, в рамках которого специалисты проверили работу данного заведения.

В ходе проведенного мероприятия выявлены нарушения Федерального закона от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», санитарных норм и правил (несоблюдение условий хранения продукции). Также установлены факты наличия в холодильной витрине алкогольной продукции в ассортименте, хотя предприятие не имеет лицензии на право продажи крепких алкогольных напитков.

Кроме того, меню и прейскурант должным образом не были оформлены, в коктейльной карте в состав напитков включен алкоголь.

Представителями контрольно-надзорных служб выписаны уведомления индивидуальному предпринимателю к составлению трех административных протоколов.

Контроль работы объектов потребительского рынка на территории города Пензы будет продолжен в усиленном режиме в течение всего срока действия ограничительных мер.