2 июля 2021 Экономика
1483

Центр «Мой бизнес» завершил серию образовательных семинаров для пензенских предпринимателей

Бизнес-навыки прокачали более 300 человек


Фото: mbpenza.ru.

Региональным Министерством экономики регулярно проводятся обучающие мероприятия. Очередная образовательная программа завершилась 30 июня 2021 года.

"С апреля по июнь текущего года специалиста Центр «Мой бизнес» провели 14 тренингов, обучающих семинаров и мастер-классов для начинающих и действующих предпринимателей. Они прошли в Пензе, Заречном, а также в Кузнецком, Камешкирском, Каменском, Сердобском, Лунинском, Нижнеломовском, Мокшанском районах. В общей сложности в программах обучения приняли участие 326 человек,"- рассказали в пресс-службе пензенского центра "Мой бизнес"

Основными темами программы обучения стали «Основы предпринимательства и бизнес-планирования», «Предпринимательство на основе самозанятости», «Консультационная поддержка малого бизнеса». А также тематические вебинары по вопросам финансовой поддержки малого бизнеса, мерам господдержки малых компаний из числа социальных предприятий, продвижению на экспорт.

В течение 3 квартала обучение начинающих предпринимателей будет продолжено, планируется проведение не менее 10 выездных программ в муниципалитетах региона.

Участие во всех мероприятиях, организуемых Центром «Мой бизнес», является бесплатным. Они проводятся в рамках реализации на территории региона нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробную информацию по актуальным мерам поддержки предпринимателей можно узнать по номеру «горячей линии» 8-800-555-19-58 или в центре «Мой бизнес» по адресу г. Пенза, ул. Герцена, 14.