2 июля 2021 Общество
1178

В 2021 году на пожарах в Пензенской области погиб 1 ребенок

И еще 1 был травмирован


Фото: Pixabay.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло сегодня, 2 июня на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области, были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний сезон. Особое внимание уделено безопасности детей и проведению летней оздоровительной кампании.

«В текущем году на пожарах в Пензенской области погиб 1 ребенок, еще 1 – травмирован. С целью недопущения гибели несовершеннолетних на пожарах проводится полный комплекс профилактических мероприятий. Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления организовано взаимодействие с муниципальными образованиями и общественными организациями, проводятся совместные акции и мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей», - доложил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Закаткин

Врио первого зампреда регионального правительства Виктор Кувайцев, который присутствовал на мероприятии, поручил взять вопрос обеспечения безопасности жителей Пензенской области в летний сезон на особый контроль.