30 июня 2021 Происшествия
2656

Прокуратура Пензенской области проведет проверку после жалобы жителей Президенту на некачественную воду

При наличии оснований органами прокуратуры будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования. 


Фото: pixabay.

Прокуратура Пензенской области проводит проверку после жалобы о ненадлежащем качестве питьевой воды, поступившей на прямую линию с Президентом Владимиром Путиным.

"Мы знаем, как в последние время доходы наших граждан упали, а поднимать тарифы и увеличивать платежи сложно для людей , поэтому местные власти сдерживают рост тарифов, несвоевременные ремонты, несвоевременные замены труб, инвестиционные процессы становятся непривлекательными. Именно поэтому из бюджета предусмотрено 150 млрд рублей на сферу ЖКХ. И через программы «Дом.РФ» еще 150 млрд рублей. На эти деньги можно и нужно решать вопросы подобного рода. Надо только, чтобы руководство регионов быстро и своевременно готовили свои предложения и выходили в правительство с региональными предложениями и защищали свои программы", - прокомментировал Владимир Путин многочисленные жалобы жителей страны на качество питьевой воды.

В пресс-службе ведомства сообщили, что прокуратура Пензенской области организовала проверку указанной информации. При наличии оснований органами прокуратуры будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.