30 июня 2021 Общество
1372

В Пензе устраняют последствия затопления города после сильного ливня

В среду, 30 июня, в Пензе прошел сильный ливень. На данный момент коммунальные службы работают на местах локальных подтоплений.


Фото: Администрация Пензы.

Специалисты Управления по делам ГОЧС города выехали на улицу Чапаева, МУП «Пензадормост» работает на улицах Чаадаева и Рябова. Также ведется прочистка ливнеприемных решеток, перекачка дождевой воды в ливнеприемную систему.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что для этих целей МУП «Пензадормост» задействованы три гидродинамические машины, одна илососная машина, а также привлеченная техника. В распоряжении Управления по делам ГОЧС находятся три мотопомпы.

На пересечении улиц Московской и Кураева подтопление устраняет подрядчик Пензенских тепловых сетей ПАО «Т плюс» – здесь идет замена трубопровода, по открытым лоткам теплотрассы вода собирается с верхней части города, улиц Карла Маркса, Советской, Кураева и большим потоком выходит на улицу Московскую.

В случае выявления локальных подтоплений горожане могут обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам 05, 63-10-05.