29 июня 2021 Общество
1259

Олег Мельниченко распорядился приобрести микроавтобус для воспитанников детского дома в Спасске

Врио губернатора Пензенской области поручил выделить на эту цель порядка 3-х млн рублей.


Фото: правительство Пензенской области.

Во вторник, 29 июня, в ходе рабочей поездки в Спасский район врио губернатора Пензенской области посетил единственный в регионе детдом.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что настоящее время в ГБУ ПО «Спасский детский дом» воспитывается 68 детей, из которых 11 являются сиротами, 57 - оставшимися без попечения родителей. 19 детей с ограниченными возможностями здоровья.

На данный момент постоянно здесь находятся 49 ребят. 19 воспитанников обучаются и проживают вне детского дома по разрешению органа опеки и попечительства Спасского района.

Олег Мельниченко поручил выделить порядка 3-х млн рублей на приобретение микроавтобуса для поездок воспитанников на конкурсы, соревнования и экскурсии.

Кроме того, временно исполняющий обязанности главы субъекта Федерации осмотрел внутренние помещения детдома. В этом году более 9 млн рублей направлено на ремонт учреждения.

К настоящему времени провели модернизацию пищеблока. Дети обеспечены шестиразовым питанием, рассчитанным на три возрастные категории — дошкольники, младшие и старшие школьники.

Отмечается, что Олег Мельниченко дал поручение врио регионального министра образования Александру Воронкову взять под личный контроль качество и сроки выполнения работ по реконструкции детского дома в Спасске.