29 июня 2021 Общество
1238

На двух улицах Пензы снимают старый асфальт

Всего ремонтируется 24 объекта.


Фото: Администрация Пензы.

В Пензе продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Ход работ обсудили на планерке в администрации Пензы во вторник, 29 июня.

Так, на улице Урицкого будет обновлено около 2 километров проезжей части – участок от улицы Рабочей до дома №1 по улице Урицкого, отремонтирован тротуар.

Всего ремонтируется 24 объекта. Из них сегодня на улицах Правды и Мотоциклетной идет подготовка к асфальтировке, на Индустриальной и Токарной – устройство щебеночного основания, аналогичные работы – на тротуаре на улице 40 лет Октября, на Крымской – укрепление обочин, на Ленина – устройство тротуара, на Литейной – установка бортового камня, на дороге по улице Славяновской и тротуаре на Пролетарской – устройство верхнего слоя.

«Подрядчикам поставили задачу – завершить работы по трем контрактам из четырех», – сообщил директор Департамента ЖКХ города Максим Иванкин.

В пресс-службе службе мэрии Пензы рассказали, что глава администрации Пензы Андрей Лузгин поручил приступить к нанесению разметки на отремонтированных дорогах, где уже выдержаны необходимые сроки – по нормам ее наносят спустя несколько дней после укладки асфальта. Также он сделал ряд замечаний по поводу хода работ на некоторых объектах.

«Работы проводим для жителей, необходимо делать так, чтобы обновленной инфраструктурой было удобно пользоваться», – нацелил градоначальник.