29 июня 2021 Общество
1160

В Спасском районе обновят библиотечный центр и завершат ремонт школы

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, которая должна быть готова к первому августа.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Культурный объект будет включён в программу капитального ремонта на 2022 год, а в образовательно учреждении уже летом 2021 года заменят не только окна и входную группу, но и полностью отремонтируют крышу. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки, которую врио губернатора проводит в районе во вторник, 29 июня.

Здание библиотеки требует капитального ремонта. Представители Спасского района пояснили, что в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, которая должна быть готова к первому августа.

«Включайте объект в программу развития культуры и туризма в Пензенской области на следующий год», - поручил Олег Мельниченко.

«Экспертиза будет в лучшем случае готова к концу августа, поэтому пройти все необходимые процедуры и организовать ремонтные работы летом текущего года уже не успеем», - пояснил он.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что в селе Дубровки врио губернатора также посетил местную школу. Здесь идут работы по замене пола на первом этаже, обновляются потолок и стены. В котельной уже установлены новые котлы и насосы. В планах – замена окон и входной группы.

К Олегу Мельниченко обратились с просьбой использовать образовавшуюся экономию финансовых средств для завершения ремонта крыши здания.

«Давайте мы вам оставим эту экономию. На эти средства перекроем кровлю» - предложил врио главы региона.