27 июня 2021 Происшествия
2020

В Пензе в день выпускных вечеров нарушили запрет на продажу алкоголя

В ходе проведенного мониторинга нарушения выявлены в 3 торговых объектах.


Фото: Администрация Пензы.

26 июня в Пензе, в связи с проведением в городе выпускных вечеров, прошел мониторинг соблюдения требований федерального и регионального законодательства в сфере реализации алкоголя, а также в части запрета продажи данной продукции.

В рейде приняли участие специалисты Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города, Октябрьского района города Пензы совместно с сотрудниками УМВД России по г. Пензе, представителями общественности.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что всего обследовано 12 объектов торговли, расположенных на улице Ладожской, а также проспектах Строителей, Победы.

В ходе проведенного мониторинга нарушения выявлены в 3 торговых объектах.

Так, в день запрета продажи алкоголя на территории города в магазине розничной торговли зафиксирована продажа алкогольной продукции (пива) без наличия кассового аппарата (нет подключения к системе ЕГАИС).

В «Точке аппетита» на ул. Луначарского в нарушение закона о продаже алкогольной продукции в объектах общественного питания продавалось пиво на вынос.

Сотрудниками полиции составлено 2 протокола об административном правонарушении на виновных лиц.

Во всех перечисленных объектах имелась информация о запрете реализации алкогольной продукции в связи с проведением мероприятия «Выпускной вечер» или об употреблении пива строго на территории объектов общественного питания.