25 июня 2021 Общество
793

Врио губернатора Пензенской области оценил работу сельхозпредприятия в селе Потодеево

Основным видом деятельности предприятия является производство сырого коровьего молока и мяса.


Фото: правительство Пензенской области.

В пятницу, 25 июня, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в ходе рабочей поездки посетил РАО «Наровчатское».

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что основным видом деятельности предприятия является производство сырого коровьего молока и мяса.

Врио главы областной исполнительной власти осмотрел цех автоматического доения, ознакомился с используемыми технологиями агропроизводства, положительно оценил организацию работы на агропромышленном предприятии, отметил его вклад в сферу АПК.

«Если есть в Пензенской области такие локомотивы, экономика региона будет успешно развиваться», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Первый заместитель генерального директора ООО «УК «Русмолко» Владимир Резниченко пояснил, что планируется перевести все комплексы, кроме аршиновского, на замкнутый цикл. Поголовье увеличится на 2900 единиц.

В хозяйствах холдинга на сегодняшний день производится ежедневно более 500 тонн молока, это на 150 тонн больше, чем в прошлом году. По итогам 7 месяцев выпустили 70 тысяч тонн молока, что на 21 тысячу тонн или на 43 процента больше аналогичного периода прошедшего года.

Врио губернатора напомнил аграриям о необходимости вакцинации, чтобы защитить представителей трудовых коллективов сельскохозяйственного холдинга от новой коронавирусной инфекции. По словам первого заместителя гендиректора «Русмолко» Владимира Резниченко, уже привиты 180 человек, а 30 переболели и имеют антитела.