23 июня 2021 Образование
2256

Центр «Мой бизнес» запустил серию образовательных семинаров для жителей Пензы и районов области

Они предназначены для начинающих и действующих предпринимателей


Фото: Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области.

Семинары и тренинги пройдут с 22 по 30 июня.

"В рамках цикла семинаров на тему: «Основы предпринимательской деятельности» спикеры расскажут о том, как выбрать организационно-правовую форму бизнеса (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или самозанятый), поэтапно разъяснит как зарегистрировать бизнес, открыть расчетный счет и выбрать эффективный режим налогообложения. В ходе мероприятия также будут освещены вопросы государственной социальной помощи на основе соцконтракта, основы и особенности бизнес-планирования", - пояснили областном Министерстве экономики.

Дата и место проведения семинаров:
22 июня 2021, 10:00 - г. Пенза, ул. Гагарина, 16, конференц-зал IT-парка.
23 июня 2021, 10:00 - г. Заречный, ул. проезд Демакова, 5, бизнес-инкубатор «Импульс».
24 июня 2021, 11:00 - г. Кузнецк, ул. Белинского, 8А, бизнес-инкубатор «Смирнов».
25 июня в р.п. Лунино состоится встреча, на которой представителям предпринимательского сообщества расскажут о мерах поддержки для начинающих и действующих предпринимателей на территории региона, в т.ч.:
- меры поддержки, реализуемые центром «Мой бизнес»: обучающие программы, тренинги, мастер-классы, семинары, консультации по финансовым вопросам, основам бизнес-планирования, софинансирование в популяризации и сертификации продукции, софинансирование участия в выставках;
- финансовые меры поддержки реализуемые АО «Поручитель»;
- финансовые меры поддержки реализуемые Центром содействия инновациям;
- имущественные меры поддержки реализуемые ГКУ «ПРОБИ».
Подробную информацию о мероприятиях, которые проводятся центром «Мой бизнес», можно узнать по номеру «Горячей линии»: 8-800-555-19-58 или по адресу г. Пенза, ул. Герцена, 14. А также на сайте ведомства.