22 июня 2021 Общество
2900

Жителям многоквартирного дома в Пензе вернули 22 тысячи рублей за коммунальные услуги

Перерасчет произвели после проверки областной Госжилстройтехинспекции


Фото: Госжилстройтехинспекция Пензенской области.

Жителям дома № 6А по улице Ватутина г. Пензы по предписанию Госжилстройтехинспекции Пензенской области произведен перерасчет платы за коммунальные ресурсы по горячему и холодному водоснабжению, потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Инспектором Госжилстройтехинспекции в отношении управляющей организации ООО «АРС Плюс» в марте текущего года проведена внеплановая документарная проверка по соблюдению обязательных требований к определению размера платы за коммунальные ресурсы, потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме, за период август 2019 года - январь 2021 года.

"Госжилстройтехинспекцией было выдано предписание, обязывающее управляющую организацию в кратчайший срок произвести перерасчет и вернуть жителям средства. В платежных документах за март 2021 года произведен перерасчет в части начисления платы за коммунальные ресурсы по горячему и холодному водоснабжению, потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме. Общая сумма возврата составила 22 866 руб" - пояснили в ведомстве.

В настоящее время инспекторами Госжилстройтехинспекции Пензенской области осуществляется проверка исполнения предписаний, выданных в адрес ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК.