22 июня 2021 Общество
1200

Хорошо детям - хорошо взрослым

Людям в городской среде часто не хватает спокойствия, умиротворения и единения с природой. Хочется, чтобы жилая среда была и “жилой природой”, как для взрослых, так и для детей. Родителям важно знать, что ребенку будет комфортно. Такая дружелюбная среда формируется уже на этапе строительства нового жилого комплекса “Лугометрия” от ГК “Территория жизни”.

Значительная часть будущих жителей новостроек — это семьи с детьми.

Для них продумываются решения, которые делают жизнь спокойнее и комфортнее.

Игровые площадки для детей здесь будут с безопасным покрытием. В кварталах “Лугометрии” - большое количество зелени, места для отдыха, игр и занятий спортом. В жилом комплексе будет построена общеобразовательная школа на 1550 мест и два детских сада на 420 мест каждый. В микрорайоне - все необходимое для развития детей.

Многим жителям Пензы нравятся природные особенности Арбеково – живописные холмы, леса, озера в непосредственной близости от городских кварталов. Арбеково в этом плане – уникальный район. Название “Лугометрия” родилось из сочетания простора лугов и геометрии городской застройки.

В проекте ЖК “Лугометрия” уже запланировано:

  • сохранение природных ландшафтов внутри жилого комплекса комфорт-класса

  • пешеходный бульвар через всю территорию

  • дворы без машин

  • зоны отдыха для всех групп населения

- детские площадки с прорезиненным покрытием

- бассейн, футбольное поле, хоккейная и баскетбольная площадки

- велодорожки и велопарковки

- уникальная архитектура и дизайн домов с цветочной тематикой в оформлении

- огромный выбор планировок квартир с готовой отделкой

Интересно обустройство дворов в кварталах: в них не будет машин, можно чувствовать себя уютно, дышать свежим воздухом и не беспокоиться о безопасности детей. Дворовое пространство - особое место для жителей, здесь должно быть уютно. Для площадок выбираются натуральные материалы: дерево, канаты, песок, чтобы дети могли даже в городе быть рядом с природой.

Концепция “Жилая природа” успешно реализуется в ЖК “Лугометрия”.

ГК “Территория жизни” не только строит современные жилые комплексы, но и уделяет внимание эмоциональной составляющей. В середине июня состоялся первый фестиваль “Лугофест - Жилая природа”, который станет ежегодной традицией для всех жителей Пензы. С площадок фестиваля организаторы донесли идеи ЖК “Лугометрия” - комфорт городской среды и эстетику природных ландшафтов.

ЖК “Лугометрия” признан профессиональной средой девелоперов - на всероссийском конкурсе Urban Awards он отмечен в числе пяти лучших проектов-финалистов.

ГК “Территория жизни” знает, как создавать жилую среду на всех уровнях - в микрорайоне, в квартале, во дворах и в квартирах. Такую среду, которая будет комфортной и для детей и для взрослых.

Уже сейчас, на этапе строительства, активно продаются квартиры в первых строениях ЖК “Лугометрия” по выгодным ценам. До 1 июля доступно оформление льготной ипотеки по сниженным ставкам. Ознакомьтесь с презентацией проекта на сайте ЖК “Лугометрия”, а также посмотрите 3D-тур. Подробная информация - на сайте лугометрия.рф и по телефону +7(8412) 203-000.