22 июня 2021 Общество
898

В тепловую инфраструктуру Пензы вложили более 1 млрд рублей

Это позволило снизить аварии и порывы на тепловых сетях в 2 раза  


Фото: Pixabay.

В Пензе активизировалась работа по подготовке к отопительному сезону. Поставщики таких коммунальных ресурсов, как горячее и холодное водоснабжение, а также отопление, ведут капитальный и текущий ремонт на сетях, оборудовании и источниках. В ближайшее время работы охватят новые участки.

"За последние три года компания «Т Плюс» вложила в теплосетевую инфраструктуру Пензы более одного миллиарда рублей. Это позволило снизить количество дефектов на тепловых сетях на 50%" - рассказал директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Пётр Пашнин.

Компания планирует переложить в этом году еще 3,5 километра магистральных сетей и 52 километра квартальных, а также модернизировать и автоматизировать 14 ЦТП.

Для того, чтобы улучшить качество коммунального ресурса, компания проводит ремонт на магистральных теплосетях. Сегодня реконструкция теплосетей проходит на трех участках: на проспектах Победы, Строителей и на улице Московской. К перекладке трубопроводов на квартальных теплосетях рабочие приступят с начала июля.

Для удобства жителей вся актуальная информация по перекладке теплосетей будет аккумулироваться на специальном сайте, где на карту нанесены все адреса работ, есть форма обратной связи для пензенцев. По словам руководителя предприятия, на этапе благоустройства после земляных работ компания планирует установить в центре города детскую площадку и качели, скамейки и урны в некоторых дворах, посадить деревья.