22 июня 2021 Происшествия
772

В Сердобске мужчина зарезал своего приятеля

На данный момент обвиняемый заключен под стражу.


Фото: pixabay.

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1962 года рождения.

В пресс-службе Следственного комитета по Пензенской области сообщили, что 60-летний обвиняемый вечером 11 июня в городе Сердобске пришел в гости к приятелю, которого не видел несколько лет. Встретившись, мужчины начали употреблять спиртное. Через некоторое время между ними произошел конфликт, как сообщил в ходе первоначального допроса злоумышленник, приятель начал вести себя неадекватно, схватил кухонный нож. Обвиняемый, с его слов, выбил у него из руки нож, после чего они вдвоем упали на пол. Злоумышленник, нащупав на полу нож, взял его в руку и нанес им не менее двух ударов в шею приятеля. После причинения телесных повреждений обвиняемый ушел к себе домой.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от массивной кровопотери в результате причинения колото-резаной раны шеи. Тело погибшего было обнаружено спустя сутки его знакомым.

На данный момент обвиняемый заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.