21 июня 2021 Общество
1704

В Пензенской области не будут отменять выпускные из-за коронавируса

Врио губернатора Олег Мельниченко рассказал, что отменять их не имеет смысла, так как ученики и студенты итак общаются друг с другом, так же, как и родители, как и преподаватели.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

21 июня в ходе планерки в правительстве Пензенской области был поднят вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе.

Врио губернатора Олег Мельниченко рассказал, что отменять их не имеет смысла, так как ученики и студенты итак общаются друг с другом, так же, как и родители, как и преподаватели.

«Фактически это единая контактная группа. Поэтому выпускные вечера давайте проводить, но таким образом, чтобы в школе были только выпускники, родители и педагоги», - подчеркнул врио главы региона.

«Для всех остальных – выпускников прошлых лет, желающих посмотреть на выпускников этого года – мы школу закрываем, - подчеркнул он. – Никого чужих в учебные заведения не допускаем, с учётом того, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции обостряется», - уточнил он.

Врио министра образования Пензенской области доложил, что из школ региона в этом году выпускаются 5257 старшеклассников. Выпускные вечера состоятся 26 июня.

«В каждом образовательном учреждении будут дежурить полицейские и медицинские работники, - отметил Александр Воронков. - УМВД, Минздрав, МЧС работают с нами в связке. Самое главное – здоровье и безопасность детей».

В пресс-службе областного правительства рассказали, что Олег Мельниченко поручил руководителям муниципальных образований и городских округов региона взять процесс проведения выпускных вечеров под личный контроль.