20 июня 2021 Общество
2236

Из-за наступления аномальной жары в Пензенской области может возрасти количество ДТП

Пензенская Госавтоинспекция просит водителей быть аккуратнее на дороге в жаркую погоду.


Фото: pixabay.

В понедельник Пензенскую область накроет аномальная жара. В связи с этим пензенская Госавтоинспекция призывает водителей быть аккуратнее на дороге и, по возможности, воздержаться от дальних поездок.

«Госавтоинспекция Пензенской области напоминает водителям, что повышенная температура несет в себе ряд опасностей для автомобилистов, поэтому в эти дни нужно быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Прежде всего, следует заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают системы кондиционирования и электроника, проверить состояние аккумулятора», - отметили в пресс-службе ведомства.

Также водителей просят внимательно следить за состоянием своего здоровья и возить с собой необходимые медикаменты. «Если присутствует головокружение, слабость, головная боль, то следует остановиться – продолжать движение с подобными симптомами крайне опасно».

«Ни в коем случае в жаркую погоду не оставляйте в салоне автомобиля детей и домашних животных», - подытожила пресс-служба Госавтоинспекции.