19 июня 2021 Общество
1985

На проспекте Победы в Пензе из-за ремонта вводится реверсивное движение

Компания «Т Плюс» вложила в реконструкцию данного участка более 25 млн рублей.


Фото: Администрация Пензы.

В Пензе на проспекте Победы проводится капитальный ремонт тепловых сетей. В связи с этим на участке дороги изменят организацию дорожного движения.

Так, с 23 по 30 июня будет организовано реверсивное движение транспорта по направлению в микрорайон Арбеково (от остановки «Памятник Победы» до остановки «Магазин «Василек»). Таким образом, на проспекте Победы от остановки «Магазин «Буратино» до остановки «Памятник Победы» будет полностью перекрыта одна сторона движения транспорта по направлению в центр города.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что по окончанию производства работ на проезжей части ремонт будет продолжен вне дороги - по тротуару и газону.

Капитальный ремонт на данном участке стартовал в середине мая и продлится до 31 июля. За это время специалисты заменят трубопровод диаметром 400 мм протяженностью 386 метров.

Компания «Т Плюс» вложила в реконструкцию данного участка более 25 млн рублей.

"Просим автомобилистов планировать маршрут заранее, а пассажиров троллейбусов №№1, 2 и 6 ознакомиться с временными схемами движения", - обратились к горожанам в ведомстве.