18 июня 2021 Образование
1411

Электронные дневники пензенских школьников в течение учебного года просматривали 6 млн раз

В областном Управлении  цифрового развития, информационных технологий и связи рассказали о самых популярных электронных сервисах в сфере образования


Фото: Управление цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области.

Представители ведомтсва напомнили, что школьники и их родители могут узнать результаты Единого государственного экзамена по химии, географии и литературе на Региональном портале государственных услуг Пензенской области.
Информацию можно проверить в разделе «Электронная школа» на вкладке ГИА. Родителям доступен просмотр при условии, что персональные данные о детях заполнены в личном кабинете. Кроме того, можно воспользоваться онлайн - сервисом «Предоставление результатов ЕГЭ». При подаче заявки необходимо указать имя, фамилию, отчество и данные паспорта школьника.
Самым популярным сервисом на портале Госуслуг Пензенской области является «Электронная школа», он позволяет получать информацию о расписании, питании, успеваемости и домашних заданиях школьников.
Самые популярные электронные услуги – в сфере образования:
– «Электронный дневник» – количество просмотров 6 млн. за 2020-2021 год;
– «Запись в школу». По данной услуге было направлено порядка 5000 заявлений в электронном виде.

"Для всех желающих поступить в учреждение среднего профессионального образования на портале размещена электронная услуга «Запись в колледж», позволяющая подать в электронном виде заявление в учреждения среднего профессионального образования Пензенской области", - напомнили представители ведомства.