17 июня 2021 Общество
1231

Олег Мельниченко поздравил пензенских медиков с Днем медицинского работника

Временно исполняющий обязанности главы региона отметил вклад, который внесли врачи и медсестры в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.


Фото: правительство Пензенской области.

В четверг, 17 июня, в киноконцертном зале «Пенза» состоялась торжественная церемония, приуроченная ко Дню медицинского работника. Участие в мероприятии принял врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Временно исполняющий обязанности главы региона отметил вклад, который внесли врачи и медсестры в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

«Мы второй год живём в условиях пандемии. Отчасти уже поняли и научились лечить это заболевание, но, как вы видите, ковид от нас не уходит, опять начался рост заболеваемости», - уточнил он.

«Врачи были первыми, кто встал на пути коронавирусной инфекции. Медики, рискуя жизнью, шли в «красную зону», находились там неделями и месяцами, не видя родных и близких. Огромное вам спасибо за ваш героический труд», - подчеркнул Олег Мельниченко.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в рамках мероприятия состоялась третья церемония награждения лауреатов регионального конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача!», учрежденного губернатором Пензенской области. Лидеры определялись в 7 номинациях: «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», «Лучший детский доктор», «Народный врач», «За верность профессии», «За внедрение нового метода лечения на территории Пензенской области», «Лучший земский фельдшер», «Лучший наставник». В четырёх случаях решение принимало жюри, а в трех - жители области, посредством голосования. Победитель в каждой из номинаций получает 100 тысяч рублей.