17 июня 2021 Общество
1315

Талантливые пензенские дети смогут бесплатно отдохнуть на море

Заявление на путевку можно будет подать до 15 июля

С 17 июня стартовал прием заявлений от родителей на получение путевок в лагерь на Черноморское побережье Российской Федерации (он будет определен позднее по итогам конкурсных процедур).

Путевки предоставляются одаренным детям в возрасте от 14 до 17 лет (включительно), которые являются победителями и призерами всероссийских и региональных конкурсных мероприятий за три последних учебных года; а также победителями и призерами региональных и всероссийских конкурсных мероприятий, проводимых общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия», автономной некоммерческой организацией «Военно-патриотический центр «Вымпел», текущего учебного года.

Для постановки на очередь на предоставление путевки один из родителей (законных представителей) одаренного ребенка лично предоставляет заявление, которое включает в себя:

- заявление о предоставлении путевки произвольной формы;

- копию документа, удостоверяющего личность или подтверждающего статус заявителя;

- копию документа, удостоверяющего личность ребенка;

- документы, подтверждающие достижения ребенка в определенных видах деятельности.

Прием заявлений и документов, необходимых для предоставления путевок, осуществляет ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области». Заявления принимаются в период с 17 июня по 15 июля по адресу: 440000, г. Пенза, ул. Кирова, 51, режим работы с 9.00 до 18.00.

Предоставление путевок будет осуществляться в порядке очередности.