17 июня 2021 Образование
1538

В Пензе ремонтируют школы и детские сады

На капитальный и текущий ремонт, разработку ПСД, монтажные работы, а также приобретение оборудования из городского бюджета направлено более 185 млн. рублей.


Фото: Pixabay.

Ремонтные работы в образовательных и дошкольных учреждений проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Пензе на 2020-2026 годы» и плана мероприятий по выполнению наказов избирателей.

За период летних каникул в городских школах и детских садах приведут в порядок кровли, фасады, помещения, прилегающую территорию и ограждения, проведут необходимые противопожарные мероприятия, закупят новую мебель и оборудование.

«На сегодняшний день завершены работы в детских садах №57, 70, 101, 150 и школах №18 и №30, а также Центре технологического обучения. Продолжается ремонт в 13-ти учреждениях. На остальных объектах подрядчики приступят к ремонту после выпускных вечеров, которые в этом году пройдут 26 июня, и завершатся до начала учебного года», – сообщили в Управлении образования города Пензы.

В рамках региональной программы продолжается капитальный ремонт здания, в котором разместятся классы Кадетской школы №70. Всего здесь будет создано 350 новых мест. Работы, не влияющие на учебный процесс, будут продолжаться в течение сентября – декабря 2021 года.

Приемка образовательных учреждений комиссиями к новому 2021-2022 учебному году уже началась, и будет проходить до 12 августа.