15 июня 2021 Общество
1432

Пензенские школьники могут бесплатно получить путевки в лагерь «Артек» на Черном море

Для этого надо стать участником конкурса социальных проектов


Фото: Pixabay.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило конкурс социальных проектов, победители которого получат бесплатные путевки в международный детский центр «Артек» и станут участниками образовательной программы «Кадры будущего для регионов».

«К участию приглашаются дети в возрасте от 11 до 17 лет, у которых есть опыт социокультурного проектирования и реализации социально значимых проектов, меняющих жизнь в школе, городе, стране или во всем мире, в том числе участники программы АСИ «Кадры будущего для регионов», участники других конкурсов и программ по социально-экономическому развитию субъектов и предпринимательства» - пояснили в Управлении образования города Пензы.

Заявки принимаются до 21 июня 2021 года по электронной почте: konkurs.artek.asi@asi.ru. Итоги конкурса подведут 5 июля.

«Представители Пензы и Пензенской области не раз побеждали в подобных конкурсах Агентства стратегических инициатив. Результаты эти объективно обоснованы активным участием в муниципальном проекте «PROдвижение» и областном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России». Ежегодно мы стараемся вовлекать в подобную деятельность как можно больше школьников, так как эти конкурсы направлены на развитие социального проектирования и технологического предпринимательства и, безусловно, способствуют положительным изменениям жизни в регионе», — отметила координатор конкурса в Пензенской области Марина Тарасова.

Подробно с условиями конкурса можно познакомиться на сайте asi.ru.