12 июня 2021 Общество
1749

Появилась подробная афиша мероприятий в честь Дня России в Пензе

12 июня отмечается День России. 


Фото: Администрация Пензы.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что 12 июня 2021 года в центре города сосредоточится несколько тематических локаций.

Фонтанная площадь станет главной концертной площадкой. Организаторы анонсировали проведение двух больших концертов. В 12.00 стартует музыкальный марафон «Пенза – ты и есть моя Россия». Все желающие смогут увидеть выступления лучших коллективов города на одной сцене. А вечером в 19.00 творческий день продолжит Большой кавер-фестиваль.

Улица Московская на один день превратится в картинную галерею под открытым небом. Тут же в 14.00 откроется фестиваль некоммерческих организаций «Добрая Пенза!».

Сквер Дениса Давыдова уже много лет принимает у себя участников фестиваля «Музыка улицам города». Яркие и интересные концертные выступления начнутся здесь в 17.00.

В 17.00 на Юбилейной площади - сет от лучшего диджея Пензы Андрея Сушко и его команды. Гостей праздника ждет PartyBus с верхней открытой площадкой, громкий звук, современная электронная музыка.

В продолжение темы клубных музыкальных течений на обновленной набережной реки Суры в районе стелы «Росток» состоится первый молодежный Open air этого лета. Начало шоу запланировано на 19.00.

Парки города не останутся в стороне от торжеств. Парк Белинского с 12.00 часов и в течение всего дня будет проводить игровые и развлекательные программы, выставки и мастер-классы участников «Клуба народных умельцев», концертные выступления лучших творческих коллективов города.

В Детском парке программа начнется с 11.00. Здесь же можно завершить вечер за просмотром хорошего фильма. Кинотеатр под открытым небом начнет свою работу на территории Детского парка в 20.00 часов.

Все мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемиологических норм.

Ознакомиться с полной афишей мероприятий можно на сайте городской мэрии.