9 июня 2021 Медицина
2074

В пензенском Минздраве сообщили о графике работы медицинских организаций в выходные и праздничные дни

Скорая медицинская помощь, а также специализированная в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

В региональном Минздраве сообщили о графике работы медицинских организаций в период с 12 по 14 июня.

В пресс-службе ведомства отметили, что скорая медицинская помощь, а также специализированная в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объёме без перерыва и выходных дней.

Работа поликлиник районных и межрайонных больниц, поликлиник ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» 14 июня 2021 года будет организована по расписанию субботнего дня, 12 и 13 июня 2021 года в штатном режиме будет организована работа кабинетов неотложной медицинской помощи, выписка лекарственных средств, листков нетрудоспособности, справок о смерти и др., оказание неотложной медицинской помощи на дому по вызовам, принятым контакт – центром или регистратурой с 8:00 до 14:00 часов, осуществление доставки бесплатных медикаментов пациентам, получающим медицинскую помощь на дому и т.д.

Работа «взрослого» и «детского» контакт-центров с 12 по 14 июня 2021 года будет осуществляться с 8:00 до 14:00 часов.

Отмечается, что прививку против новой коронавирусной инфекции можно будет получить независимо от праздничного или выходного дня.