9 июня 2021 Экономика
1217

Олег Мельниченко рассмотрел вопросы газоснабжения и газификации Пензенской области

В среду, 9 июня, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко провел рабочую встречу с заместителем генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрием Пахомовским.


Фото: правительство Пензенской Области.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что во время деловых переговоров, в которых также принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» и «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов, в частности, были затронуты темы импортозамещения – привлечения пензенских предприятий к производству оборудования для газоснабжающей отрасли.

«Надо составить перечень продукции и предложить предприятиям региона к выпуску. Готовьте расширенное заседание Ассоциации промышленников, с участием представителей «Газпрома». Эту тему нужно обсудить», - нацелил Олег Мельниченко должностных лиц регионального правительства.

«Пензенская область – одна из самых газифицированных в стране», - уточнил он, рассматривая вопрос о подключении новых объектов к данному энергоресурсу.

Кроме того, стороны обратили внимание на вопросы безопасного использования газа в быту и работы с абонентами в плане повышения платёжной дисциплины потребителей.

Количество договоров на технологическое присоединение в области продолжает расти, в 2019–2020 годах были удовлетворены все заявки потребителей на выдачу техусловий. К началу мая АО «Газпром газораспределение Пенза» заключило договоры на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования в общих помещениях почти 5 тыс. многоквартирных домов, что составляет 99,14% от общего количества МКД на территории присутствия компании.

Отмечается, что при этом за 4 месяца текущего года «Газпром газораспределение Пенза» полностью выполнил план по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования общего имущества МКД, завершив работы в 1 225 домах.