8 июня 2021 Образование
2125

Двух пензенских 11-классников выгнали с ЕГЭ за шпаргалки

В остальном итоговая аттестация проходит в штатном режиме


Фото: Администрация города Пензы.

О процессе сдачи ЕГЭ в пензенских школах на совещании в мэрии рассказала сегодня начальник городского Управления образования Лилия Чащина.

– Выпускники уже сдали экзамены по русскому языку, математике, литературе, географии и химии. На пунктах проведения ЕГЭ работают более 600 специалистов, региональные и федеральные общественные наблюдатели. Серьезных замечаний нет. Двое учащихся были удалены с экзамена за шпаргалки. По ним будет вынесено особое решение государственной экзаменационной комиссии, – рассказала Лилия Валерьевна.

Еще два выпускника не смогли завершить экзамен по состоянию здоровья. Они, а также обучающиеся, пропустившие ЕГЭ по уважительным причинам либо получившие на экзамене по русскому языку неудовлетворительный результат, имеют право сдать экзамен в резервные дни основного периода.

11 июня пройдет итоговая аттестация по физике и истории, 15 – по обществознанию, 18 – по биологии и иностранным языкам (письменная часть), 21 и 22 июня – по иностранным языкам (раздел «Говорение»), 24 и 25 июня – по информатике и ИКТ.

Бал медалистов запланирован на 23 июня, а выпускные балы пройдут 26 числа.

Напомним, что в этом году более 2 300 выпускников городских школ принимают участие в государственной итоговой аттестации в формате единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.