8 июня 2021 Культура
1249

С 10 по 14 июня в Пензе пройдет фестиваль ремесел "Канитель"

Жителей и гостей города ждут разнообразные развлечения, мастер-классы, а также выгодные покупки

Уже ставший традиционным для города Пензы фестиваль ремесел "Канитель" в этом году, также как и в прошлом, пройдет на набережной микрорайона Спутник. Длиться он будет 4 дня - 11, 12, 13, 14 июня. Вход на фестиваль - бесплатный.

Старт событию, традиционно, даст Симпозиум керамистов, который начнет свою работу с 9 июня. По многочисленным просьбам участников, впервые за всю историю Симпозиума здесь пройдёт конкурс "Юный гончар".

Ремесленники, мастера и другие специалисты, делающие мир вокруг себя здоровее и гармоничнее, будут представлены на новой площадке «Дыши», организатором которой выступит Евгений Титков. Последние пять лет Евгений посвятил себя ЗОЖу, оздоравливает себя и общество, став основателем многочисленных оздоровительных проектов, среди которых - «Культ тела», фестиваль «Дыши», банные туры «Дыши баней», эксперимент «Иммунитет».

Сергей Данилкин, пензенский самородок, владеющий уникальными технологиями работы с металлом, покажет мастер-шоу по созданию шедевра из металла и проведёт выставку металлических фигур.

Организатором полезной площадки для всей семьи «Родителям тут» станет мама, журналист, психолог, организатор клуба активных родителей Алина Кулькова. В этой секции гостей ждут: маркет с трендовыми товарами, лекторий для родителей с психологами и педагогами, игротеки и сенсорные зоны для самых маленьких, семейные мастер-классы, фотозона, творческие мастерские, и даже зона красоты для мам!

Музыкальную аранжировку празднику добавит работа главной сцены фестиваля, где запланировано участие музыкальных, танцевальных и иных коллективов, чье творчество черпает вдохновение преимущественно в народных традициях.

Ярмарка народных ремесел, будет работать все 4 дня.

В этом году в Фестивале примут участие мастера более чем из 150 городов.