8 июня 2021 Общество
1296

В мэрии Пензы рассказали о самых проблемных маршрутах общественного транспорта

Чаще всего горожан не устраивает движение автобусов № 70,82с, а также маршруток 2а,33,27.


Фото: pixabay.

8 июня в администрации Пензы состоялось аппаратное совещание, которое провел мэр города Андрей Лузгин.

На заседании был рассмотрен вопрос организации работы общественного транспорта. Исполняющий обязанности начальника Управления транспорта и связи города Денис Светкин рассказал, что по каждому обращению жителей проводится мониторинг посредством специализированого программного обеспечения ST Мartix web.

По данным за последние пять месяцев от горожан поступили жалобы на работу 23-х маршрутов. Чаще всего жителей Пензы не устраивает движение автобусов № 70,82с, а также маршруток 2а,33,27.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что всего было проведено 45 проверок, по итогам которых руководителям предприятий-перевозчиков направлены письма с указанием устранения выявленных нарушений.

«По некотором маршрутам видно, что транспорт ходит по расписанию, при этом уехать тяжело, особенно это касается автобусов малого класса. Есть такие проблемы на «Севере» и других микрорайонах. Проверьте, достаточное ли количество единиц выходить на линию. Расписание должно быть комфортным в первую очередь для жителей, а не для перевозчиков», – обозначил задачу мэр Андрей Лузгин.