7 июня 2021 Общество
1624

В Пензе проверили работу летних пришкольных лагерей

Особое внимание уделили организации питания детей и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм


Фото: Управление образования г. Пензы.

Проверку провели ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Пензы, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города, старший инспектор ПДН ОП№3 УМВД России по г. Пензе. Проверке подверглись оздоровительные лагеря на базе школ №52 и 78 г. Пензы.

Члены комиссии особое внимание обращали на места отдыха детей, их занятость, питание, планы проводимых мероприятий. По итогам рейда руководителям пришкольных лагерей даны рекомендации по устранению недостатков в нормативной документации.

- С 1 июня на базе 53 общеобразовательных учреждений города Пензы открылись лагеря с дневным пребыванием. В летний период будут организованы 2 смены, продолжительность каждой 14 дней. В пришкольных лагерях отдохнут 7049 детей. Для детей предусмотрено 3-х разовое питание. В лагерях соблюдаются все санитарно-эпидемиологические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором – проводится обязательная термометрия, обработка рук антисептиком, утренний «фильтр», - напомнили в Управленииобразования г. Пензы.