7 июня 2021 Общество
1611

Мэру Пензы поставили жесткие сроки для нанесения дорожной разметки

Выяснилось, что один из иногородних подрядчиков отказывается от исполнения гарантийных обязательств по дорогам, на которых он работал. На него подали в суд.


Фото: pixabay.

7 июня в правительстве Пензенской области состоялось совещание, в ходе которого был поднят вопрос об отсутствии разметки на дорогах Пензы. Врио главы региона Олег Мельниченко раскритиковал главу администрации Пензы Андрея Лузгина за недоработки в этом направлении и выразил недовольство затянувшимся процессом.

Мэр рассказал, что завершить разметку на всех магистралях планируется уже до конца недели, на дорогах второй и третьей категории - до конца месяца.

Кроме того выяснилось, что один из иногородних подрядчиков отказывается от исполнения гарантийных обязательств по дорогам, на которых он работал. На него подали в суд.

«Дороги временно закрываем в краске, чтобы не ждать. С него будем взыскивать сумму тех расходов, которые мы понесли на краску. Но в целом получается: денег на термопластик не хватает, делаем в краске, из-за этого она к концу весны стирается полностью, и такое ощущение, что разметки нет в городе», - рассказал Андрей Лузгин.

На восстановление разметки выделили еще две недели. За них должен быть сделан максимальный объем работы, после чего Олег Мельниченко лично проедет по городу и проверит результат.