6 июня 2021 Спорт
2583

Стало известно имя нового главного тренера ХК «Дизель»

Наставником «Дизеля» в следующем сезоне станет Евгений Мухин.


Фото: официальный сайт Молодежной хоккейной лиги, официальный сайт ХК «Дизель».

После того, как генеральным менеджером был назначен Сергей Лопушанский, болельщики пензенского ледового клуба ждали еще одну главную новость: кто возглавит команду? И вот, новости подоспели! Наставником «Дизеля» в следующем сезоне станет Евгений Мухин.

Он является воспитанником екатеринбургской школы хоккея. За годы тренерской карьеры возглавлял «Авто» и «Автомобилист» из Екатеринбурга, входил в тренерский штаб омского «Авангарда» и альметьевского «Нефтяника», в минувшем сезоне был главным тренером «Стальных Лис» из Магнитогорска. Помогать ему будут Александр Шахворостов и Олег Ларионов.

Продолжается и формирование состава команды. Вслед за защитником Владиславом Воропаевым, пришедшим из пермского «Молота» и форвардом Андреем Мниховичем, переехавшим из ханты-мансийкой «Югры», список новобранцев пополнили нападающий Кирилл Лебедев (ХК «Рязань») и защитник Антон Савельев («Сокол» Красноярск). Кроме того, в составе «Дизеля» остались защитники Андрей Миронов, Зигурдс Подзиньш и Дмитрий Киселев, а также форвард Никита Ли.