4 июня 2021 Общество
1793

В одном из торговых центров Пензы проверили соблюдение масочного режима

Вывод: горожане сдали более сознательными, но нарушителей по прежнему хватает.


Фото: Администрация г. Пензы.

С начала года только в областном составлено более 2 тысяч протоколов о нарушении масочного режима. Очередной межведомственный рейд в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции прошел сегодня в торговом центре "Фортуна" на улице Калинина.

Члены комиссии провели разъяснительно-предупредительную работу с покупателями и продавцами более 40 торговых объектов. Напомнили о необходимости соблюдать Постановление от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области».

- В торговых точках имеются журналы замера температуры сотрудников, а также дезинфицирующие дозаторы. Сотрудники находятся в масках и перчатках и требуют от покупателей использовать индивидуальные средства защиты. Поверхности помещений обрабатываются дезинфицирующими средствами, - отметили проверяющие.

Напомним, что с января 2021 года проведен мониторинг 14 тысяч объектов потребительского рынка, составлено 2 339 протоколов. Рейдовые мероприятия будут продолжаться до окончания особого режима.