4 июня 2021 Экономика
1892

Делегация из Пензенской области поучаствовала в съезде Союза машиностроителей России

Возглавил делегацию председатель Пензенского регионального отделения СоюзМаш России Алексей Слугин.


Фото: министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области.

В Крокус Конгресс Холле состоялся очередной съезд Союза машиностроителей России, в котором поучаствовала делегация из Пензенской области.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в съезде приняли участие руководители крупнейших промышленных предприятий и организаций Пензенской области: АО «Радиозавод», АО «ПО «Электроприбор», АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», АО «НИИЭМП», АО «Нижнеломовский электромеханический завод», АО «НПП «Рубин», АО «ПНИЭИ», ООО «НПП «Моторные технологии», ПензГТУ, Федерация профсоюзов Пензенской области.

Возглавил делегацию председатель Пензенского регионального отделения СоюзМаш России Алексей Слугин.

Председатель Союза Сергей Чемезов, отчитываясь перед собранием о деятельности организации за прошедшие пять лет, отметил, что привлечение талантливой молодежи в промышленный сектор определяет будущее отечественной экономики.

Кроме того, за прошедший период выросла активность Союза в регионах. Он пополнился новыми республиканским региональными отделениями и сейчас они действуют уже в 72 субъектах Российской Федерации. При этом мы на порядок увеличили количество мероприятий, которые имеют широкий общественный резонанс, причем Пензенская область – в числе лидеров по активности.

«Пензенская область прозвучала на таком масштабном мероприятии в числе лидеров, и это показатель достойного результата нашей работы», - отметил Алексей Слугин.