4 июня 2021 Общество
2489

В 2021 году в регионе планируется восстановить более 1 тысячи гектаров леса

Также новый руководитель областного Минлесхоза заявил о необходимости обновления автопарка ведомства


Фото: Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Вчера временно исполняющий обязанности министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Илья Галкин с рабочим визитом посетил Никольское и Кададинское лесничество.

В ходе встреч с сотрудниками подведомственных учреждений прошло обсуждение наиболее проблемных вопросов. Один из них касался необходимости замены специальной техники с износом более 100 процентов.

Новый руководитель ведомства также оценил состояние административных зданий, гаражей, проверил оснащение пункта противопожарного инвентаря, пожарно-химических станций и готовность лесопожарной техники, а также качество работ по благоустройству прилегающих территорий.

В автономном учреждении «Никольский лесхоз» прошло совещание по вопросам выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов, в том числе в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов».

- В 2021 году в регионе планируется восстановить лес на площади 1082,7 га, в том числе высадить лесные культуры на 396,29 га, содействовать естественному возобновлению леса на площади 686,41, - рассказали в Министрестве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования области.