3 июня 2021 Общество
1779

Жителю Сердобского района вынесен приговор за убийство и покушение на убийство двух человек

Суд приговорил мужчину к 13 годам колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца.


Фото: Pixabay.

44-летнему жителю Сердобского района вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

В пресс-службе Следственного комитета РФ по Пензенской области сообщили, что вечером, 23 января, мужчина вместе со своей семьей пришел в гости к знакомой в село Пригородное Сердобского района. Ночью, 24 января, он познакомился с соседями приятельницы, у которых также находились гости. Они пригласили компанию злоумышленника присоединиться к ним.

В процессе застолья между гостем и одним из новых знакомых произошел конфликт, мужчины вышли на улицу выяснить отношения. В результате из дома вышли злоумышленник и трое оппонентов, которые начали наносить ему удары.

«Мужчина после причинения ему телесных повреждений, не повлекших вреда здоровью, решил совершить убийство обидчиков. С этой целью он забежал в дом своей знакомой, схватил нож и, вернувшись к дому её соседей, нанес не менее одного удара ножом в живот 17-летнему подростку, не менее одного удара в область груди 18-летнему молодому человеку и не менее четырех ударов в область живота, груди и предплечья 41-летнему мужчине», - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что 18-летний юноша скончался на месте от полученного колото-резаного ранения. Еще двоих потерпевших с телесными повреждениями доставили в больницу.

Суд приговорил мужчину к 13 годам колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца. Приговор в законную силу пока не вступил.