3 июня 2021 Общество
1415

В Пензенской области увеличат производство молока

Врио губернатора региона Олег Мельниченко подписал протокол о намерениях с ООО "УК "Русмолко"


Фото: Pixabay.

Врио главы региона Олег Мельниченко и генеральный директор компании Суманта Кумар Де в рамках работы международного экономического Форума в Санкт-Петербурге, где находится сейчас делегация из Пензенской области, утвердили Протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству. Документ был подписан как подтверждение ранее достигнутых договоренностей о расширении молочного комплекса в регионе и предполагает реализацию четырёх сельскохозяйственных проектов. В частности, в Сердобском районе запланировано расширение молочно-товарного комплекса с 5200 до 7200 дойных коров. А в Наровчатском районе приступят к строительству производственных объектов для выращивания около 3-х тысяч голов молодняка, а также создание оросительных систем с использованием сточных вод животноводческих комплексов.

Врио губернатора Пензенской области поблагодарил представителей «Русмолко» за вклад в развитие агропромышленного комплекса Пензенской области.

- Расширение комплексов и увеличение производства молока - это укрепление инвестиционного потенциала, новые возможности перерабатывающей промышленности, рабочие места для сельских жителей. В рамках своих полномочий мы продолжим оказывать поддержку этим проектам, - отметил Олег Мельниченко.

Согласно долгосрочной инвестиционной стратегии ООО «УК «Русмолко» параллельно развивает молочное животноводство, растениеводство, семеноводство. За 13 лет работы компания инвестировала в экономику региона более 28 млрд рублей.