3 июня 2021 Общество
1143

В Пензе ремонтируют 10 дорог

Подрядные организации ежедневно проводят дорожные работы в ходе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Фото: Администрация Пензы.

Накануне, 2 июня, специалисты ООО «Автодорога» на улице Салтыкова-Щедрина приводят люки колодцев в нормативное состояние. На улицах Гастелло и Кураева идет установка бортового камня.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что сотрудники ООО «Пензадорстрой» на улице Осоавиахимовской ведут подготовку под устройство выравнивающего слоя покрытия, а также заделывают штробы.

ООО «Мостдорстрой» на улице Сумской занимается установкой бортового камня. На улице Ленина производится фрезерование старого покрытия.

На улице Измайлова сотрудники ООО «Дорожный строитель» делают съезды. На улице Школьной идет укрепление обочин. На улице Пролетарской дорожники проводят подготовительные работы для установки бортового камня на тротуарах, на улице Саранской - осуществляют устройство щебеночного основания на тротуаре.

До конца сезона подрядным организациям остается приступить к работам на более 40 объектах. Всего в текущем году предполагается привести в соответствие нормативам свыше 71 км дорог – это 87 объектов. Площадь ремонта проезжей части составит почти 500 тысяч кв. метров, тротуаров – более 60-ти тысяч кв. метров.