2 июня 2021 Политика
1208

Уроженка Пензы Анна Кузнецова предложила ставить в паспорта педофилов особые метки

Уполномоченная по правам детей также выступила с инициативой о создании единой межведомственной информационной системы для профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых против детей и подростков.

Детский омбудсмен в России Анна Кузнецова выступила с инициативой ввести пожизненный надзор за педофилами и делать у них в паспортах специальную пометку.

Предложение было опубликовано в докладе, размещенном на официальном сайте уполномоченного по правам ребёнка при президенте России. Анна Кузнецова отмечает, что лица, которые ранее привлекались к ответственности за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних, должны находиться под бессрочным административным надзором.

Уполномоченная по правам ребенка также предлагает ставить специальный штамп в паспортах педофилов. Для реализации этого она призывает правительство дополнить положение "Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации".

Анна Кузнецова также выступила с инициативой о создании единой межведомственной информационной системы для профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых против детей и подростков.

Детский омбудсмен также предлагает провести исследование с целью выяснить причины роста преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.