1 июня 2021 Общество
600

Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем защиты детей

Сегодня отмечается Международный праздник.


Фото: Законодательное Собрание Пензенской области.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области граждан поздравил Валерий Лидин.

"Этот день призван обратить внимание мировой общественности на соблюдение прав ребенка: на жизнь, образование, здравоохранение, неприкосновенность, свободу личности. Неукоснительное обеспечение этих прав — первоочередная задача для нас с вами — взрослых.

Поддержка института семьи, материнства и детства — ключевая общенациональная идея, закрепленная в Конституции РФ. Принимаются федеральные и региональные законы, направленные на введение новых мер помощи семьям с детьми. Расширяется социальная инфраструктура: открываются новые детские сады и школы, строятся поликлиники, ФОКи и бассейны, развивается сеть творческих студий и научно-технических кружков.

Однако я убежден, что благополучие ребенка, его психическое здоровье, способность противостоять попыткам вовлечения в противоправную деятельность зависят от любви и заботы, которыми он окружен в семье, от позитивного личного примера родителей, уважения к старшим, тех духовно-нравственных основ, на которых базируется традиционная семья", - высказался парламентарий.

Валерий Лидин также пожелал детям и взрослым крепкого здоровья, семейного счастья, взаимопонимания, радости и всего самого доброго.