29 мая 2021 Общество
2437

В Пензу доставили список с Иверской иконы Божией Матери

У часовни при Пензенском арматурном заводе состоялся молебен, который совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

29 мая в часовне Пензенского арматурного завода состоялось торжественное мероприятие, посвящённое прибытию в Пензу списка с иконы Божией Матери.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поздравил всех со знаменательным событием.

«Список со знаменитой иконы прибыл в наш город с места написания и освящения в монастыре Иверон в Греции. Это один из самых известных и чтимых образов в православном мире. Копия была заказана специально для одноимённой часовни, возведённой в честь Иверской иконы Божией Матери на территории АО «ПАЗ», - подчеркнул Олег Мельниченко.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что по преданию, Иверская икона Божией Матери, известная многими чудесами, была написана евангелистом Лукой и сейчас хранится на Афоне.

У часовни при Пензенском арматурном заводе состоялся молебен, который совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«Я хотел бы всем нам пожелать, чтобы Царица небесная врачевала наши недуги, особенно те, которые мы сейчас переживаем. Чтобы она нам помогла как в целом нашему государству, так и нашему Пензенскому краю. Укрепила всех нас в делании добрых дел, и прежде всего, в нашей христианской вере», - высказался митрополит.